Los 318
Knipp, Günther
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Frankenstein/Schlesien, 1935 - 201989 x 65 cm, R.
Raumkomposition, 1970. Bleistift auf festem Papier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert "70 Jan.".
"Junge Realisten", 14. Jahresausstellung der Gesellschaft der Freunde Junger Kunst, Kunsthalle, Baden-Baden 1971. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1971 erworben.
Ausstellung: "Junge Realisten", 14. Jahresausstellung der Gesellschaft der Freunde Junger Kunst, Baden-Baden 1971, Nr. 113